5 советов по выбору конференц-кресел

Что такое конференц-кресла? Конференц-кресла – неотъемлемая часть дизайна современных офисов. Они используются для проведения переговоров, совещаний, планерок, презентаций, семинаров. Кресла должны создавать рабочую обстановку, поэтому их главное условие – функциональность и удобство. На что обратить внимание при выборе

Как выбрать кресла для посетителей:
1. Материал изготовления.
• Кожаное кресло придает помещению солидный вид. У них большой срок службы.
• Замшевые кресла выглядит красиво, но требуют хорошего ухода.
• Обивка из ткани. Практичные кресла на каждый день.
2. Присутствие подлокотников. Они необходимы для снижения нагрузки с шеи, плеч. Обеспечивают комфорт рукам, которые можно положить на подлокотники. Конференц-стулья с подлокотниками удобны, если есть необходимость долго сидеть.
3. Спинка стула предназначена для снятия напряжения с ног и должна соответствовать строению спины.
4. Наличие роликов. Они необходимы, чтобы кресла можно было легче передвигать. Если конференц-кресло предназначено не для перемещения, то ролики не обязательны. Для паркета нужно покупать кресла с мягким механизмом передвижения.
5. Механизм регулировки высоты спинки необходим, чтобы настроить кресло под каждого человека. Особое внимание следует уделить прочности креплениям. Популярными являются стулья с хромированным каркасом.
6. Ширина сидения и угол наклона для того, чтобы уменьшить нагрузку на суставы.

Выбор кресел для посетителей зависит от потребностей конкретной фирмы. Например, для адвокатской фирмы, лучше приобрести дорогие комфортные кресла, способные показать ее достоинства. А для рекламного агентства идеальным вариантом будут яркие кресла и креативным дизайном.