5 советов по выбору кресла руководителя

Важным вопросом в обустройстве кабинета руководителя является покупка качественного, надежного кресла. Так как выбрать такую модель, которая не только долго прослужит, но и подчеркнет статус компании?


Эргономика
За этот аспект отвечают механизмы регулировки. Они отвечают за настройку угла наклона сидения. Производитель оборудует кресло газлифтом, представляющим собой специальный механизм, который регулирует положение сидения. При выборе необходимо учесть максимальную нагрузку, которая достигает 250 кг. Некоторые модели оснащены механизмом раскачивания, амортизацией.

Оснащение и механизм
В офисных креслах руководителя применяются только сложные механизмы качания:
• Топ ган. Дает возможность отрегулировать стул по уровню наклона, высоте, жесткости качания
• Синхро. Сидение и спинка отклоняются синхронно
• Асинхронный. Спинка, сидение можно регулировать отдельно друг от друга
• Мультиблок. Предусмотрено несколько позиций, можно фиксировать положения. Наиболее надежный вариант.

Материал обивки
Используется экокожа, кожа, качественный кожзам. Учитывая высокую цену кожи, отличным решением станет покупка кресла из кожзама, экокожи, которые ничуть не уступают по свойствам натуральной коже.

Практичность и надежность
Важный аспект – это устойчивость. Лучшим решением станет опора, которая состоит из трубок, соединенных с вращающимися колесиками. Обратите внимание на функциональность, практичность роликов. Они производятся из самых разных материалов – нейлона, полиуретана, полипропилена. Цветовая гамма
Кресло, выдержанное в темной гамме, - это классика, которая акцентирует внимание на строгой обстановке. Цвет обивки выбирается, исходя из окружающей обстановки, мебели.