Как продлить жизнь офисного кресла

Сохранить первоначальный внешний вид офисного кресла и продлить период эксплуатации поможет правильный уход. В этом нет никаких сложностей. Для производства современных кресел и стульев для офиса используются практичные и качественные материалы, обеспечивающие лёгкость и простоту ухода.
Своевременная чистка обивки каркаса, смазка роликов и механизмов конструкций дольше сохраняют работоспособность мебели, позволяя владельцу сэкономить на ремонте и покупке новых изделий.
Выделяют несколько видов поломок:
• Проблемы с колесиками;
• Не регулируется высота кресла;
• Расшатаны подлокотники;
• Расшатан механизм фиксации спинки изделия.
Если есть возможность починить кресло, ремонт офисных кресел и стульев будет более выгодным, чем покупка новой мебели. Найти необходимые элементы для замены можно в мебельных магазинах, предлагающих приобрести мебельную фурнитуру и комплектующие.
Произвести замену вышедших из строя деталей можно как собственными силами, так и обратившись к услугам компании, специализирующейся на выполнении ремонта офисных кресел.
Рекомендации к выбору мебели
Для того, чтобы в последствии не пришлось менять ролики кресла, следует учитывать особенности покрытия пола помещения. Для твердого и неровного пола оптимальным вариантом являются ролики из резины или металла. Полумягкие и пластиковые ролики лучшего всего подойдут для ламината и паркета.
Контроль за нагрузкой на офисное кресло способствует более долгому сроку службы газлифтов. В среднем, этот показатель составляет 134 килограмма. Информация о предельно допустимой нагрузке представлена в инструкции производителя.
Срок службы обивки увеличит своевременное проветривание помещений, поддержание оптимального уровня влажности воздуха — 60-80%. Изделия следует предохранять от воздействия влаги и прямых солнечных лучей.