Медицинские и лабораторные стулья

Современные медицинские стулья от своих предшественников отличаются повышенной функциональностью и разнообразием дизайнерского исполнения, обладая при этом максимальной прочностью, эргономичностью, компактностью и высокой комфортностью.

Основные особенности
Стулья для медкабинетов и лабораторий должны выдерживать серьезные нагрузки. Все представленные модели выполнены в элегантном деловом дизайне и соответствуют требованиям безопасного использования.

Модификации
Одним из наиболее востребованных видов, является лабораторный стул на колесах. Его конструктивной особенностью будет наличие полиуретановой спинки, покрытой кожзаменителем, плотного сиденья и основания из металла, обладающего способностью вращения и регулирования высоты. Для этого предмета медицинской мебели характерна мобильность и повышенный комфорт.
Еще одна не менее востребованная модель — стул вращающийся, без спинки (табурет), более мобильна, поэтому применяется преимущественно в процедурных кабинетах.
Помимо этого, существуют модификации, в которых кресло со спинкой оборудовано подлокотниками.

Основные требования при выборе
При производстве медицинских стульев, в качестве исходных материалов используется нержавеющая сталь и пластик. Сиденье выполняется из поролона, покрытого искусственной кожей либо пенополиуретаном.
К мебели медицинского назначения предъявляется ряд особых требований, на которые следует обратить внимание при выборе:
• устойчивость поверхности к загрязнениям;
• простота и легкость ухода;
• неподверженность воздействию ультрафиолетом.

В нашем каталоге представлены практичные и комфортные стулья для оснащения медучреждений любого профиля. Все изделия выполнены из экологичных материалов, высокоустойчивых к механическим воздействиям. Долгий эксплуатационный срок, отличный дизайн и удобство — основные качества предлагаемых нами товаров.