Комплектующие для офисных кресел - новая жизнь старого кресла

Офисное кресло – главный предмет интерьера служебных помещений предприятий и учреждений. Это ведь рабочее место сотрудников и должно оно быть стильным и красивым, а еще – функциональным, комфортным и надежным.

Удобство кресла обеспечивается устройствами для регулировки и фиксации в разных положениях сидения, спинки и подлокотников. Но при этом есть проблема, – с множеством подвижных элементов в конструкции изделий возрастает риск всяческих поломок.

Важно знать, – многие неисправности можно устранить самостоятельно или же в специальных мастерских. Однако для починки понадобятся какие-то детали, запчасти.

Причины поломок

Всегда легче предупредить или устранить факторы, способствующие поломкам мебели, чем иметь хлопоты с ее ремонтом. Для этого нужно знать основные причины, приводящие к неисправностям офисного оборудования. Они бывают следующие.

  • Превышение нагрузок на узлы и механизмы. Разные модели кресел рассчитаны на определенный вес пользователя. Нарушение пределов может иметь катастрофические последствия для всякой мебели.
  • Неправильная эксплуатация механизмов. К примеру, пластиковые ролики могут ломаться при движении по жесткому полу без специального покрытия.
  • Преждевременный износ деталей – бывает в случае использования некачественных материалов в производстве товара.
  • Чрезмерно длительное пользование. Всякие материалы со временем накапливают усталость, что ослабляет их прочность и рабочие качества.

Поломки, которые можно починить, купив запчасти

запчасти кресла

Чаще всего к разным неисправностям склонны движущие части механизмов.

  • Ролики – могут выпасти из крестовины кресла, когда вследствие чрезмерной нагрузки ломается втулка и выпадают стопорные кольца.
  • Сиденье уходит вниз под весом пользователя – вышел из строя пневмопатрон (газовый цилиндр).
  • Сиденье не фиксируется – сломан механизм наклона.
  • Спинка не фиксируется – изношен узел соединения сиденья со спинкой кресла.
  • Наклон кресла в одну сторону – сломана крестовина или механизм качания, а может быть деформация каркаса.
  • Качание кресла в разные стороны – неисправность пневмопатрона или механизма качания.
  • Подлокотники расшатаны или выпадают – ослабление или же выпадение крепежных болтов.

Указанные неисправности устраняются заменой определенного узла или механизма.

Основные виды запчастей для офисных кресел

Поломки и неисправности компьютерных кресел устраняются путем замены соответствующих деталей и узлов, которые бывают универсальными и подходят к разным моделям изделий.

Ролики – служат для перемещения кресла, бывают трех видов: пластиковые, полумягкие и специальные с юбкой; продаются только в комплекте по 5 штук.

Крестовина – основа, на которой удерживается изделие, может быть пластиковая, алюминиевая и хромированная разных диаметров.

Газлифт (пневмопатрон) – механизм поднятия-опускания кресла, бывает короткий, длинный и супердлинный, зависимо от предназначения кресла. Теряет работоспособность при низких температурах.

Мультиблок – механизм качания типа кресла-качалки с фиксацией под разными углами, чувствителен к перегрузкам.

Важно знать, – всякая поломка офисного кресла быстро исправима при запасе комплектующих элементов. Приобрести запчасти для офисных компьютерных кресел можно на нашем сайте.