Офисные кресла и стулья с газлифтом

Руководитель и персонал любой компании, даже выполняя одну задачу, имеют различные функции, значит, и обустройство рабочих мест будет у них не одинаковым. Главным элементом выступают фисные кресла и стулья с газлифтом. Это мебель со специальным пневматическим механизмом для регулирования высоты стула или наклона спинки. Особенная конструкция позволяет людям чувствовать себя комфортно и сосредотачиваться на работе.

Отличия и свойства

Руководительские кресла отличаются от обычных офисных моделей не только пышностью, большей презентабельностью (спинка выше, подлокотники массивнее, наличие подголовника), но и размерами газлифта. Директору удобнее восседать на стуле монолите. Особенности:

  • спинка объединена с сидением;
  • предусмотрены широкие стационарные подлокотники;
  • подкладка под голову;
  • возможно вращение на 360 градусов;
  • солидный вид.
газлифт для офисного кресла

Длинный пневмопатрон обеспечит большому креслу легкий подъем сидения с плавным откидыванием спинки. Такие виды механизмов отлично справляются с поднятием барных стульев на необходимую высоту.

Служащие офисов используют стулья и кресла средних и меньших размеров часто не монолитных конструкций со спинками, которые фиксируются отдельно от сидений. Очень популярны компьютерные легкие кресла на крестовинах с колесиками. Для них достаточно коротких хромированных или черных газлифтов.

Современные модели для боссов — это гибрид классического офисного и компьютерного вариантов с возможностью наклона вперед за счет установки мультиблоков. Свойство бесценно при наборе текста на клавиатуре. Позвоночник разгружается, нет зажимов мышц.

В офисных креслах и медицинской мебели используется блокируемая газовая пружина. От линейной механики отличается тем, что останавливается и фиксируется в любом заданном положении. С помощью выносного или прикрепленного на штоке кнопки стоппера указывается практичное местоположение.

В медоборудовании (специализированных профессиональных креслах) устанавливается демпфер похожий на линейный газлифт, двигающийся с определенной задержкой в 2-3 секунды или наоборот стремительно быстро. Подобная функция важна для врачей.

Что такое усиленный газлифт и для чего он нужен?

Усиленный газлифт — это механизм 3-4 класса прочности. Длина стакана 230-240 мм, диаметр 50 мм. Ход штока 120-140 мм. Он рассчитан на эксплуатацию с большим количеством преобразований. Выдерживает нагрузки с максимальным весом (150 кг). Давление внутри патрона максимальное, поэтому ремонт или замена проводится только специалистом. Установка более надежна при пользовании каркасом из натуральных материалов. Легко поднимает и удерживает массивные деревянные кресла с кожаной обивкой и наполнителем. А также с удвоенной или утроенной нагрузкой, например, в медучреждениях.

Многочасовые заседания, совещания с малой подвижность потребуют наличия в кабинете самого уютного и прочного кресла, продумайте эти нюансы перед его покупкой, и вы точно не ошибитесь при выборе.