Современные массажные кресла

Массажное кресло – уникальное современное устройство

Массажное кресло – удивительное приспособление, отменяющее необходимость в посещении дорогостоящего салона. Что представляет собой это изобретение, и как с ним нужно обращаться?

Как устроено и действует?

Кресло имитирует движения, которые выполняет специалист по массажу. Только здесь работают не руки, а определенные элементы, встроенные в спинку, сиденье и другие части конструкции. Различные виды движений могут комбинироваться, благодаря чему создается эффект живого воздействия.
Датчики улавливают анатомические особенности пользователя. Опираясь на полученные данные, система подбирает подходящие параметры для лучшего массажа зон тела. Такое кресло используется и в профилактических, и в оздоровительных целях, и просто как расслабляющее средство.

Разновидности устройств

Массажные кресла бывают стандартными. Такие модели обладают базовыми возможностями. Они «владеют» несколькими техниками массажа. Наряду с этим, выпускаются и более сложные аппараты. В числе их дополнительных функций может быть инфракрасный подогрев, осуществление 3D массажа и прочее.
Есть оборудование, предназначенное для установки дома. Выпускаются также варианты для применения в офисах, помогающие повысить работоспособность сотрудников. Вместе с тем в людных местах можно встретить вендинговые массажные устройства. Такие кресла, оснащенные купюроприемником, являются источником прибыли для предпринимателей.

Эксплуатация оборудования

Чтобы массажное кресло, как и положено, служило долго, нужно оберегать его от воздействия влаги и попадания в зазоры предметов. Важно соблюдать перерывы в работе аппарата и учитывать допустимый вес пользователя.
Если все-таки произошла поломка, не обойтись без помощи специалистов. Качественный ремонт массажных кресел лучше всего выполняют именно они. А вот пытаться исправить что-то самостоятельно не стоит – так недалеко и до травмы.